Государственные партнёры

Координационный совет Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности

 

Общественное движение «Достойный выбор»

Комитет Государственной Думы по энергетике

 

Российское Энергетическое Агентство

 

Организационный партнёр

Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности

 

Сетевой партнер

 

 

Стратегический партнёр

 

Генеральный партнёр

 

 

Стратегические партнёры

 

 

Федеральный партнёр

 

Стратегический партнёр

 

Электропартнёр

 

 

Бизнес-партнёр

 

Навигационный партнёр

 

 

Партнёр спутниковой связи

 

Теплопартнёр

 

Организаторы

информационно-аналитический и технический журнал

 Современная электроэнергетика

газета Современная Электроэнергетика

Войти



18 июня от здания Северо-Западного Государственного Технического Университета по адресу ул. Миллионная д.5, (Марсово поле) стартовал первый в истории энергетики ЭнергоПробег от Санкт-Петербурга до Владивостока. В церемонии старта приняли участие представители Государственной Думы, Российского Энергетического Агентства, филиалов ФСК и МРСК по Северо-Западному Федеральному Округу, Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, Общественного движения «Достойный выбор», а также сообщество пограничников сайта погранец.рф

Несмотря на дождливую погоду (хотя дождь в дорогу к удаче) собралось немало провожающих. С напутственной речью к экипажам обратился заместитель директора Российского Энергетического Агентства Владимир Басков, который пожелал участникам легкого пути, а также рассказал о важности привличения внимания к энергетической отрасли в целом и биоэнергетике в частности.

Интерес к энергетической эффективности непрерывно возрастает ввиду роста энергетических издержек предприятий и сферы ЖКХ.
По оценкам экспертов экономический потенциал энергосбережения и повышения энергетической эффективности. одного из основных направлений модернизации экономики России, в финансовом плане, соизмерим с экспортом нефти.
Для раскрытия этого потенциала и реализации задач повышения энергетической эффективности в нашей стране имеется необходимое законодательное обеспечение, открывающее широкий круг возможностей.
Однако принятие законов само по себе недостаточно – необходимо готовить промышленность и общество к предстоящим изменениям.
Среди актуальных задач является качественное повышение уровня информированности деловых кругов, активное привлечение внимания к данной тематике институтов гражданского общества, СМИ и широких слоев населения. Именно этой задаче будет содействовать ЭнергоПробег.

От имени Общественного движения "Достойный Выбор", экипажи приветствовал Сергей Кабайло. Обратившись к собравшимся он сказал, что в ряде регионов уже имеется положительных опыт внедрения решений по повышению качества управления в энергетической сфере, снижению тарифов, внедрению на предприятиях энергосберегающих технологий. Именно с этими проектами предстоит по пути ознакомиться журналистам "Энерго-info" и воочию увидеть экономический эффект от их внедрения.

Заключительным стало слово представителя пограничного сообщества подполковника ПВ КГБ СССР Константина Квачова. Дело в том, что командор пробега – Павел Хлюпин не только пограничник, но и один из организаторов самого крупного и популярнейшего в России и на всём постсоветском пространстве форума «ПОГРАНЕЦ.РУ». Обращаясь к экипажам, возглавляемым пограничником, подполковник Квачоов сказал, что пограничная служба особая и любой, кто когда-то носил или носит зелёную фуражку объединены общим долгом, чувством ответственности и дружбой. Узнав на страницах форума о готовящемся «Энергопробеге» пограничники приняли решение поддержать это мероприятие и оказать участникам максимальное содействие на всём протяжении маршрута от Санкт-Петербурга до Владивостока. В городах и населённых пунктах, где будут проходить остановки и проводится мероприятия участников пробега будут ожидать не только встречи по Энергосбережению и повышению энергетической эффективности , но и горячие, радушные встречи с пограничниками форума, которые помогут хоть как-то облегчить тягости столь длинного пути.

Пограничники передали экипажу флаг форума «ПОГРАНЕЦ. РУ», который участвовал во всех военно-патриотических акциях «Боевой Расчёт» в Санкт-Петербурге, участвовал в автопробеге «По заставам нашей молодости» и который теперь совершит вместе с «ЭнергоПробегом» замечательное путешествие через всю Россию и будет передан в пограничный музей города Владивостока.

Напомним, что мероприятия энергопробега охватывают практически все Федеральные Округа России, где в 20 городах страны на площадках региональных органов власти, демонстрационных зон энергосбережения и предприятиях энергетического сектора пройдут совещания и брифинги с участием прессы и общественных организаций.
Важной задачей пробега является сбор региональных инициатив и предложений от органов власти, предприятий промышленного сектора, энергетики, ЖКХ и общественных структур для дальнейшей систематизации, разработки и реализации энергосберегающих стратегий и мероприятий различного уровня.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости проекта

Итоговый доклад участников ЭнергоПробега о состоянии энергетической отрасли РФ

Разделы: Цели и задачи проекта Общее состояние энергосистемы Магистральный сетевой комплекс Распределительный сетевой комплекс Энерго -ресурсосбережение, повышение энергетической эффективности ...
Read more...

ЭнергоПробег получил статус государственной миссии

19 сентября в Госдуме состоялось подведение итогов первого в истории современной российской энергетики автомобильного ЭнергоПробега. В заседани приняли участие Председатель комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов, Заместитель генерального директора ...
Read more...

Тихоокеанский берег

Финальный круглый стол с участием дальневосточных энергетиков провела команда ЭнергоПробега во Владивостоке. В мероприятии приняли участие представители энергкокомпаний Дальневосточного федерального округа, энергосервисных и энергоремонтных предприятий, поставщико...
Read more...

Путь пройден!

3-го августа в 5 часов утра команда ЭнергоПробега финишировала в конечной точке своего пути — Владивостоке. Позади у журналистов 15000 километров российских дорог, 24 города, десятки встреч с энергетиками, производителями энергооборудования и представителями местных адми...
Read more...

Энергетика Приамурья

Компания «Индастек» встретила ЭнергоПробег в городе Благовещенск. Представители компании и команда ЭнергоПробега совместно приняли участие в круглом столе «Модернизация электросетевого комплекса Приамурья» и посетили подстанцию «Амурская», где компа...
Read more...

Где сегодня ЭнергоПробег?
Жми на наш компас и вводи имя Energo!

ЭнергоПробег в рунете

 ЭнергоПробег на facebool