Государственные партнёры

Координационный совет Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности

 

Общественное движение «Достойный выбор»

Комитет Государственной Думы по энергетике

 

Российское Энергетическое Агентство

 

Организационный партнёр

Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности

 

Сетевой партнер

 

 

Стратегический партнёр

 

Генеральный партнёр

 

 

Стратегические партнёры

 

 

Федеральный партнёр

 

Стратегический партнёр

 

Электропартнёр

 

 

Бизнес-партнёр

 

Навигационный партнёр

 

 

Партнёр спутниковой связи

 

Теплопартнёр

 

Организаторы

информационно-аналитический и технический журнал

 Современная электроэнергетика

газета Современная Электроэнергетика

Войти



Хлебом-солью встречали в минувшую субботу на подстанции «Амурская» в Свободном участников первого энергетического автопробега «Санкт-Петербург — Владивосток», приуроченного к 125-летию начала электрификации России. Как признались журналисты, объехавшие уже более 20 городов, такого по-настоящему русского приема им еще не оказывали.

 

В Благовещенске работали участники первого в России ЭнергоПробега, сотрудники московского журнала «Энерго-info». Они приняли участие в совещании, которое прошло в правительстве Амурской области. В ходе заседания стороны обсудили развитие амурской электроэнергетики, а сразу после отправились в Свободный. Там находится подстанция «Амурская», где сейчас идут работы по увеличению её мощностей.

К подстанции подвели ЛЭП–500 и уже в октябре-ноябре текущего года электричество из России потечёт в Китай.

 

Участники автомобильного «ЭнергоПробега» по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток в минувшую пятницу посетили Иркутск. Журналисты отраслевого журнала «Энерго-info» путешествуют по России с целью изучения ситуации, сложившейся на предприятиях энергокомплекса на местах. Пробег стартовал 19 июня 2011 года в северной столице и завершится во Владивостоке 3 августа. Участники пробега рассказали «Сибирскому энергетику» о своих впечатлениях и о том положительном опыте в энергосбережении, который накоплен в городах, где они уже побывали.

 

30 июля в субботу компания «Индастек» встретит участников первого в истории энергетики автомобильного ЭнергоПробега в Благовещенске.
В соответствии с программой пребывания гости примут участие в работе круглого стола на тему: «Модернизация электросетевого комплекса Приамурья», посетят подстанцию «Амурская», где силами специалистов Компании ведутся реконструкционные работы по модернизации оборудования, а также с борта вертолета ознакомятся с ходом строительства ВЛ 500 кВ «Амурская - Хэйхэ».

 


Фото новости19 июля в Красноярск прибили участники уникального «ЭнергоПробега». Краевой центр стал 14 городом, который посетили организаторы пробега. На автомобилях они стартовали 18 июня 2011 года из Санкт-Петербурга во время Международного экономического форума. Акция приурочена к празднованию 125-летия с начала электрофикации России и проходит по инициативе журнала «Энрего-info» при поддержке президиума Генерального совета партии «Единая Россия», комитета по энергетике Государственной Думы РФ, общероссийского движения «Достойный выбор», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК».

 

Команда участников Первого энергетического автомобильного пробега посетила объекты Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса. Поселок Черемушки и СШГЭК стали тринадцатым пунктом назначения в рамках программы автопробега из Санкт-Петербурга во Владивосток.

 

Сегодня, 19 июля, в Красноярск прибыли участники проекта «ЭнергоПробег», которые провели круглый стол с участием руководителей крупнейших энергетических компаний края.

Проект приурочен к 125-летию с начала электрификации России и проходит по инициативе журнала «Энерго-info». Целью проекта организаторы называют привлечение более пристального внимания к состоянию энергетической отрасли, проблемам модернизации энергокомплекса и инновационного развития, а также изучение положения дел в отрасли в регионах России. На двух автомобилях ровно месяц назад, 19 июня, команда «ЭнергоПробега» выехала из Санкт-Петербурга, и к настоящему времени уже побывала в четырнадцати российских городах. Всего планируется посетить более 20 городов и завершить пробег 3 августа во Владивостоке.

 

В четверг, 14 июля, в центральный офис филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» прибудут участники первого энергетического автомобильного пробега. Здесь они встретятся с руководством филиала, представителями Администрации Кемеровской области и СМИ. Директор филиала Евгений Тюменцев расскажет участникам автопробега о деятельности «Кузбассэнерго- РЭС», крупнейшего электросетевого предприятия региона, об инновациях, которые применяют в работе кузбасские энергетики. Большое внимание на встрече будет уделено мероприятиям по энергоресурсосбережению, проводимых филиалом, в том числе - реализации пилотных проектов «Энергоэффективная школа» и «Энергоэффективный храм» в г. Кемерово.

 

18 июня в Санкт-Петербурге стартовал первый в России автопробег, который должен закончиться 3 августа во Владивостоке. «ЭнергоПробег» проходит при поддержке координационного совета Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Комитета по энергетике Госдумы РФ, РСПП и других организаций.

Цель его, по словам председателя комитета Госдумы по энергетике Юрия Липатова, — реализация проектов по энергосбережению. Прежде всего в части снижения платежной нагрузки населения. По словам Липатова, сегодня сформирован реестр более 80 пилотных проектов из 12 регионов страны, подготовленных к тиражированию. В число 20 «самых энергоэффективных» российских городов, включенных в маршрут, вошел и Челябинск.

 

Вчера в Тюмень на нескольких автомобилях прибыли участники всероссийского «ЭнергоПробега». Они следуют из Санкт-Петербурга во Владивосток с остановками в крупнейших российских городах.

 

С Тюменью энергоэффективной сегодня знакомились участники первого энергетического автомобильного пробега.
Пять представителей информационно-аналитического журнала "Энерго-info" 19 июня выехали из Санкт-Петербурга, чтобы посмотреть, как в российских городах реализуется 261-й федеральный закон об энергосбережении, какие инновационные технологии применяются и какие первые результаты по сбережению ресурсов уже достигнуты. 44 дня, 21 город, более 12 тысяч километров… Конечный пункт - Владивосток, 3 августа. Преодолев расстояние в три тысячи километров и оставив позади несколько городов, энергопробег добрался до Тюмени.

 

Первый всероссийский автомобильный «ЭнергоПробег» докатился до Тюмени. 7 июля, в областную столицу прибыли его участники — команда информационно-аналитического журнала «Энерго-Info».

«ЭнергоПробег» поводится в год 125-летия электрификации России. Главная его цель — собрать опыт российских регионов по внедрению энергосберегающих технологий.

Пробег стартовал 19 июня из Санкт-Петербурга. Команда из пяти человек намерена посетить 22 города, конечным пунктом путешествия станет Владивосток. Впрочем, как отмечают участники пробега, жесткого графика посещений нет, поэтому маршрут то и дело дополняется новыми населенными пунктами, а в пути к «агитбригаде» присоединяются коллеги из других регионов. Первый всероссийский автомобильный «ЭнергоПробег» докатился до Тюмени. 7 июля, в областную столицу прибыли его участники — команда информационно-аналитического журнала «Энерго-Info».

«ЭнергоПробег» поводится в год 125-летия электрификации России. Главная его цель — собрать опыт российских регионов по внедрению энергосберегающих технологий.

 

 

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» встретит участников первого в истории энергетики автомобильного ЭнергоПробега в Нижнем Новгороде в среду, 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Команда его участников на двух автомобилях стартовала 18 июня из Петербурга от здания Северо-Западного государственного технического университета, 20 июня провела брифинг по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Государственной думе РФ в Москве и уже завтра продолжит программу мероприятий в Нижнем Новгороде.

 

Цель «Энергопробега 20011» - реализация проектов по энергосбережению, и прежде всего – по снижению платежной нагрузки населения за услуги ЖКХ. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по энергетике, председатель координационного совета Президиума Генсовета «Единой России» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности Юрий Липатов в ходе брифинга, посвященного старту «Энергопробега».

 

Участники пробега воочию увидели первую в стране мощнейшую турбину БиоХимЗавода, работающую исключительно на «зеленой» энергии, убедились, что биотопливо реально работает, а также посетили наноцентр при Вятском государственном университете

 
Новости проекта

Итоговый доклад участников ЭнергоПробега о состоянии энергетической отрасли РФ

Разделы: Цели и задачи проекта Общее состояние энергосистемы Магистральный сетевой комплекс Распределительный сетевой комплекс Энерго -ресурсосбережение, повышение энергетической эффективности ...
Read more...

ЭнергоПробег получил статус государственной миссии

19 сентября в Госдуме состоялось подведение итогов первого в истории современной российской энергетики автомобильного ЭнергоПробега. В заседани приняли участие Председатель комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов, Заместитель генерального директора ...
Read more...

Тихоокеанский берег

Финальный круглый стол с участием дальневосточных энергетиков провела команда ЭнергоПробега во Владивостоке. В мероприятии приняли участие представители энергкокомпаний Дальневосточного федерального округа, энергосервисных и энергоремонтных предприятий, поставщико...
Read more...

Путь пройден!

3-го августа в 5 часов утра команда ЭнергоПробега финишировала в конечной точке своего пути — Владивостоке. Позади у журналистов 15000 километров российских дорог, 24 города, десятки встреч с энергетиками, производителями энергооборудования и представителями местных адми...
Read more...

Энергетика Приамурья

Компания «Индастек» встретила ЭнергоПробег в городе Благовещенск. Представители компании и команда ЭнергоПробега совместно приняли участие в круглом столе «Модернизация электросетевого комплекса Приамурья» и посетили подстанцию «Амурская», где компа...
Read more...

Где сегодня ЭнергоПробег?
Жми на наш компас и вводи имя Energo!

ЭнергоПробег в рунете

 ЭнергоПробег на facebool