Государственные партнёры

Координационный совет Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности

 

Общественное движение «Достойный выбор»

Комитет Государственной Думы по энергетике

 

Российское Энергетическое Агентство

 

Организационный партнёр

Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности

 

Сетевой партнер

 

 

Стратегический партнёр

 

Генеральный партнёр

 

 

Стратегические партнёры

 

 

Федеральный партнёр

 

Стратегический партнёр

 

Электропартнёр

 

 

Бизнес-партнёр

 

Навигационный партнёр

 

 

Партнёр спутниковой связи

 

Теплопартнёр

 

Организаторы

информационно-аналитический и технический журнал

 Современная электроэнергетика

газета Современная Электроэнергетика

Войти



ОАО «МРСК Центра и Приволжья» встретит участников первого в истории энергетики автомобильного ЭнергоПробега в Нижнем Новгороде в среду, 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Команда его участников на двух автомобилях стартовала 18 июня из Петербурга от здания Северо-Западного государственного технического университета, 20 июня провела брифинг по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Государственной думе РФ в Москве и уже завтра продолжит программу мероприятий в Нижнем Новгороде.

ЭнергоПробег приурочен к 125-летию с начала электрификации России и проходит по инициативе журнала «Энерго-info», при поддержке Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, Общественного движения «Достойный выбор», Российского союза промышленников и предпринимателей, ОАО «Холдинг МРСК» и других энергетических компаний России.

 

Мероприятие призвано способствовать детальному изучению положения дел в электроэнергетике регионов России, заострить внимание общественности и заинтересованных ведомств на проблемах и перспективах развития электроэнергетики и позволит воочию убедиться в том, насколько удачно взят старт на первом этапе реализации Программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». В каждом из крупных городов по пути следования, а их на маршруте более 20, участники планируют провести «круглые столы» с региональными властями, руководителями и специалистами энергетических компаний, предприятий и организаций производителей и потребителей электротехнической продукции.

В Нижнем Новгороде команду ЭнергоПробега встретят энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Программа мероприятий стартует в 10.00 в музее Нижегородской энергетики (здание управления ОАО «МРСК Центра и Приволжья»). Участники пробега присоединятся к торжественному митингу, посвященному семидесятилетней годовщине начала Великой Отечественной войны и завершению акции Холдинга МРСК «Эстафета Знамени Победы». Здесь, при участии руководителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ветеранов и молодежи компании, состоится возложение цветов к памятной доске с именами энергетиков, погибших в годы ВОВ, а также фотографирование со Знаменем Победы, которое за время проведения второго этапа акции побывало во всех 39 производственных отделениях и в 240 из 258 районах электрических сетей энергокомпании. Точную копию такого же знамени привезли с собой в Нижний Новгород и участники ЭнергоПробега. В заключении акции участники митинга почтут память погибших в годы войны минутой молчания.

Программа пребывания участников на Нижегородской земле продолжится за круглым столом. К дискуссии о модернизации распределительного электросетевого комплекса и инновационном развитии отрасли присоединятся не только руководители и специалисты МРСК Центра и Приволжья, но и представители министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.

Как сообщил представитель принимающей стороны на нижегородской земле — генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков: «Энергетики МРСК Центра и Приволжья рады подключиться к такому уникальному для отрасли проекту. Уверен, он может стать отличной площадкой для конструктивного диалога экспертов отрасли, представителей власти и бизнеса с целью развития дальнейшего сотрудничества в вопросах повышение энергетической эффективности».

По окончании круглого стола участники ЭнергоПробега посетят Центр управлениями сетями «Нижновэнерго» и познакомятся с тем, как он работает. Во второй половине дня команду ЭнергоПробега ждет посещение уникальной Шуховской башни в Дзержинске, реконструкцией которой занимается филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Это последняя сохранившаяся сетчатая опора ЛЭП Нижегородской государственной районной электростанции (НиГРЭС) высотой 128 метров расположена на правом берегу реки Оки. Решение о реконструкции Шуховской башни, которая сейчас находится на балансе «Нижновэнерго», было принято в 2007 году руководством ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и правительством Нижегородской области. Третий этап реконструкции начался весной 2011 года. Комплекс работ предполагает обработку башни антикоррозийным составом и ее покраску, также установку на опоре световой конструкции. Вокруг Шуховской башни будет благоустроена территория и восстановлена инфраструктура. После того как гиперболоид приобретет первоначальный внешний вид, сетевая компания передаст его правительству Нижегородской области. Руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» полагает, что такое уникальное инженерное сооружение, как Шуховская башня может стать одним из самых интересных туристических объектов не только Нижегородской области, но и всей России.

Автоколонна продолжит свой путь по дорогам страны на следующий день. 23 июня она отправится в Чебоксары. Энергопробег завершится во Владивостоке, куда участники планируют прибыть 3 августа. На финише показатели их спидометров превысят 12 тысяч километров.
Справка

Цель проекта ЭнегоПробег — привлечение более пристального внимания к состоянию энергетической отрасли, проблемам модернизации энергокомплекса, инновационного развития, а также в целях изучения возможностей реализации Государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Организатор ЭнергоПробега — журнал «Энерго-Info», ведущее информационно-аналитическое издание, представленное во всех регионах РФ. Редакция работает на рынке электроэнергетики 8 лет.

Маршрут пробега: Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Уфа — Челябинск — Екатеринбург — Тюмень — Омск — Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск — Улан-Удэ — Чита — Благовещенск — Биробиджан — Хабаровск — Владивосток.

Корр. Александр Михайлов

Источник www.vremyan.ru

 
Новости проекта

Итоговый доклад участников ЭнергоПробега о состоянии энергетической отрасли РФ

Разделы: Цели и задачи проекта Общее состояние энергосистемы Магистральный сетевой комплекс Распределительный сетевой комплекс Энерго -ресурсосбережение, повышение энергетической эффективности ...
Read more...

ЭнергоПробег получил статус государственной миссии

19 сентября в Госдуме состоялось подведение итогов первого в истории современной российской энергетики автомобильного ЭнергоПробега. В заседани приняли участие Председатель комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов, Заместитель генерального директора ...
Read more...

Тихоокеанский берег

Финальный круглый стол с участием дальневосточных энергетиков провела команда ЭнергоПробега во Владивостоке. В мероприятии приняли участие представители энергкокомпаний Дальневосточного федерального округа, энергосервисных и энергоремонтных предприятий, поставщико...
Read more...

Путь пройден!

3-го августа в 5 часов утра команда ЭнергоПробега финишировала в конечной точке своего пути — Владивостоке. Позади у журналистов 15000 километров российских дорог, 24 города, десятки встреч с энергетиками, производителями энергооборудования и представителями местных адми...
Read more...

Энергетика Приамурья

Компания «Индастек» встретила ЭнергоПробег в городе Благовещенск. Представители компании и команда ЭнергоПробега совместно приняли участие в круглом столе «Модернизация электросетевого комплекса Приамурья» и посетили подстанцию «Амурская», где компа...
Read more...

Где сегодня ЭнергоПробег?
Жми на наш компас и вводи имя Energo!

ЭнергоПробег в рунете

 ЭнергоПробег на facebool

 
Взгляд по дороге