Государственные партнёры

Координационный совет Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности

 

Общественное движение «Достойный выбор»

Комитет Государственной Думы по энергетике

 

Российское Энергетическое Агентство

 

Организационный партнёр

Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности

 

Сетевой партнер

 

 

Стратегический партнёр

 

Генеральный партнёр

 

 

Стратегические партнёры

 

 

Федеральный партнёр

 

Стратегический партнёр

 

Электропартнёр

 

 

Бизнес-партнёр

 

Навигационный партнёр

 

 

Партнёр спутниковой связи

 

Теплопартнёр

 

Организаторы

информационно-аналитический и технический журнал

 Современная электроэнергетика

газета Современная Электроэнергетика

Войти



Разделы:
Цели и задачи проекта
Общее состояние энергосистемы
Магистральный сетевой комплекс
Распределительный сетевой комплекс
Энерго -ресурсосбережение, повышение энергетической эффективности

 

19 сентября в Госдуме состоялось подведение итогов первого в истории современной российской энергетики автомобильного ЭнергоПробега. В заседани приняли участие Председатель комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов, Заместитель генерального директора ФГУ РЭА Владимир Басков, участники ЭнергоПробега, представители общественного движения «Достойный выбор», а также представители ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» и компаний— производителей энергооборудования: ООО «ПКЦ Бреслер», Hyundai, ООО «Вымпелсетьстрой», Холдинговой компании «Электрозавод», оказавших содействие проекту. В ходе заседания был представлен доклад участников ЭнергоПробега о проведенном мероприятии, а также состоялось вручение благодарственных писем за подписью Юрия Липатова энергетикам, представителям региональных администраций и бизнес-сообщества, оказавшим личное содействие проведению мерпориятия.

 

Финальный круглый стол с участием дальневосточных энергетиков провела команда ЭнергоПробега во Владивостоке. В мероприятии приняли участие представители энергкокомпаний Дальневосточного федерального округа, энергосервисных и энергоремонтных предприятий, поставщиков оборудования и материалов. Круглый стол прошел под председательством Генерального директора ПКЦ «Бреслер» (Владивосток) Кирды Евгения Александровича.

В своем вступительном слове руководитель проекта Павел Хлюпин обратился со словами благодарности спонсорам и партнерам завершившегося ЭнергоПробега, особо отметив при этом, что идея пробега родилась во Владивостоке и была успешно реализована во многом благодаря поддержке владивостокской компании ПКЦ «Бреслер» и лично Евгения Кирды.

 

3-го августа в 5 часов утра команда ЭнергоПробега финишировала в конечной точке своего пути — Владивостоке. Позади у журналистов 15000 километров российских дорог, 24 города, десятки встреч с энергетиками, производителями энергооборудования и представителями местных администраций. За полтора месяца команда журнала «Энерго-инфо» посетила ряд подстанций сетевого комплекса, объекты генерирующей отрасли, сбытовые компании.

 

Компания «Индастек» встретила ЭнергоПробег в городе Благовещенск. Представители компании и команда ЭнергоПробега совместно приняли участие в круглом столе «Модернизация электросетевого комплекса Приамурья» и посетили подстанцию «Амурская», где компанией «Индастек» по заказу ОАО «Федеральная сетевая компания» ведутся работы по расширению подстанции и строительству транзитной линии 500 кВ «Амурская-Хэйхе» через Амур в Китай. Автопутешественникам на время пришлось сменить вид транспорта. Стройку журналисты обозревали не из окон автомобилей, а через иллюминатор вертолета.

 

30 июля в субботу компания «Индастек» встретит участников первого в истории энергетики автомобильного ЭнергоПробега в Благовещенске.
В соответствии с программой пребывания гости примут участие в работе круглого стола на тему: «Модернизация электросетевого комплекса Приамурья», посетят подстанцию «Амурская», где силами специалистов Компании ведутся реконструкционные работы по модернизации оборудования, а также с борта вертолета ознакомятся с ходом строительства ВЛ 500 кВ «Амурская - Хэйхэ».

 

Команда ЭнергоПробега покинула пределы Забайкальского края и вышла на финишную прямую. Впереди у журналистов Дальний Восток и города Благовещенск, Хабаровск и финиш — Владивосток.

 

Команда ЭнероПробега совершила остановку на озере Байкал. Журналисты не смогли миновать Чудо природы, самый глубокий водоем с чистейшей пресной водой, не задержавшись на берегах воспетого в народном творчестве озера.

Увы, погода не побаловала путников теплыми ночами. Однако команда подготовилась к худшему. Даже в условиях ночевок в дикой природе. Спальники, палатки, примус. И самое главное — мобильная баня от компании Mobiba.ru, в которой можно в прямом смысле слова запариться в любом месте и в любое время — был бы небольшой запас дров и около 8 кв.м свободного пространства.

 

Команда ЭнергоПробега продолжает свой путь на Восток. Покинув территорию Центральной Сибири, журналисты совершили очередную остановку в столице Забайкальского края — Иркутске, где провели пресс-завтрак с представителями Группы компаний «Радиан» и посетили ГУЭП «Облкоммунэнерго», вторую по величине энергокомпанию региона.

 

Красноярск встретил команду ЭнергоПробега обширной деловой программой. В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - «МЭС Сибири» журналисты встретились с генеральным директором филиала, опытнейшим инженером-энергетиком Самуилом Моисеевичем Зильберманом, посетила Центр управления сетями МЭС Сибири, приняла участие в круглом столе «Актуальные вопросы развития энергетики центральной Сибири», провела неформальную встречу с молодыми специалистами филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго», а также посетила Красноярский филиал Российского энергетического агентства — Центр инноваций и энергоэффективности.

 

Команда ЭнергоПробега посетила жемчужину Российской гидрогенерации — Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего. Запущенная в промышленную эксплуатацию в 1978 году, гидроэлектростанция установленной мощностью 6.400 МВт стала самой мощной в России, а уникальная арочно-гравитационная плотина высотой 245 метров является самой высокой на пост-советском пространстве и одной из самых высоких плотин в мире. Гидроэлектростанция до сих пор признается чудом инженерной мысли.

 
Новости проекта

Итоговый доклад участников ЭнергоПробега о состоянии энергетической отрасли РФ

Разделы: Цели и задачи проекта Общее состояние энергосистемы Магистральный сетевой комплекс Распределительный сетевой комплекс Энерго -ресурсосбережение, повышение энергетической эффективности ...
Read more...

ЭнергоПробег получил статус государственной миссии

19 сентября в Госдуме состоялось подведение итогов первого в истории современной российской энергетики автомобильного ЭнергоПробега. В заседани приняли участие Председатель комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов, Заместитель генерального директора ...
Read more...

Тихоокеанский берег

Финальный круглый стол с участием дальневосточных энергетиков провела команда ЭнергоПробега во Владивостоке. В мероприятии приняли участие представители энергкокомпаний Дальневосточного федерального округа, энергосервисных и энергоремонтных предприятий, поставщико...
Read more...

Путь пройден!

3-го августа в 5 часов утра команда ЭнергоПробега финишировала в конечной точке своего пути — Владивостоке. Позади у журналистов 15000 километров российских дорог, 24 города, десятки встреч с энергетиками, производителями энергооборудования и представителями местных адми...
Read more...

Энергетика Приамурья

Компания «Индастек» встретила ЭнергоПробег в городе Благовещенск. Представители компании и команда ЭнергоПробега совместно приняли участие в круглом столе «Модернизация электросетевого комплекса Приамурья» и посетили подстанцию «Амурская», где компа...
Read more...

Где сегодня ЭнергоПробег?
Жми на наш компас и вводи имя Energo!

ЭнергоПробег в рунете

 ЭнергоПробег на facebool

 
Взгляд по дороге